Колодец в загородном домеВ загородном доме обязательно нужна вода, поэтому в прежние времена строительство дачных домов всегда сопровождалось рытьем колодца для забора воды для полива и употребления в качестве питьевой. Современное загородное строительство активно использует передовые технологии коммунального хозяйства, позволяющие провести водоснабжение на территорию загородного поселения, однако и сегодня строительство коттеджей нередко предваряется рытьем шахты для устройства колодца на территории будущего придомового участка.

Даже если Вы планируете построить дом на участке с проложенными коммунальными сетями, в том числе и водоснабжением, полноценный колодец станет уместным элементом ландшафтного дизайна и сможет помочь в ситуации отключения коммунального водоснабжения. Для эстетичной отделки колодца может быть использован облицовочный камень в тон отделке дома, отделочные материалы из дерева или любые другие в зависимости от стиля и общего оформления участка. Изящно оформленный и вписывающийся в ландшафт территории колодец придаст участку сельского очарования и оригинальности, а деревянные лестницы крыльца и подхода к колодцу станут отличным дополнением ландшафтного проекта.

Всем желающим построить коттедж и облагородить территорию своего частного участка наша компания предлагает свои профессиональные услуги. Мы не только возведем жилой дом и подберем к нему подходящие окна ПВХ или надежные металлопластиковые окна, но и создадим великолепный природный уголок с восхитительными декоративными элементами дизайна, чтобы Вы могли наслаждаться очарованием своего сада и участка.

 Задать вопрос